in

МИД России вызвал посла США за пост в Twitter про митинг 3 августа

Министерство иностранных дел России вызвало советника-посланника посольства США в Москве Тима Ричардсона и сделало ему представление за публикацию на странице посольства в Twitter о митинге 3 августа, сообщается на сайте МИД.

В публикации посольства говорится, что действия российских властей нарушают права граждан. Также ранее на сайте посольства была опубликована карта маршрута митинга 3 августа с рекомендацией избегать этих мест из-за несогласованности мероприятия и большого количества сотрудников полиции.

«Расцениваем размещение составленной организаторами схемы проведения незаконного мероприятия как агитацию в пользу участия в нем и призыв к действию, что представляет собой попытку вмешательства во внутренние дела нашей страны», — заявили в МИД.

Ранее официальный представитель МИД Мария Захарова сказала, что к США и Германии будут направлены обращения из-за публикаций об акции 3 августа, так как в ведомстве в этих действиях усматривают признаки вмешательства во внутренние дела России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.