in

МИД: освещение посольством США акций в России вызовут «соответствующую реакцию» Москвы

Здание посольства США в Москве
Здание посольства США в Москве. Фото: Google maps

Попытки освещения российских митингов будут рассматриваться как «грубое вмешательство во внутренние дела» России и «вызовут соответствующую реакцию», заявил МИД России. Об этом ведомство сообщило в своем телеграм-канале.

«Посольство США вновь подробно «информирует» на своем сайте, где и когда намечаются массовые несанкционированные мероприятия. Столь исчерпывающие данные выходят за рамки «заботы» о собственных гражданах в России», — говорится в сообщении ведомства.

МИД полагает, что освещение акций на сайте США «совпадает с провокационными доктринальными установками Вашингтона по стимулированию «протестов в странах с неугодными им правительствами»», отмечается в сообщении.

23 января по всей стране пройдут акции в поддержку Алексея Навального, которого арестовали по ходатайству ФСИН из-за того, что он пропускал регистрацию в уголовно-исполнительной инспекции в 2020 году. Сам политик в своем обращении из отделения полиции, где ему избирали меру пресечения, призвал россиян «выходить на улицы». 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.