in

Милонов попросил МВД проверить рэпера Элджея из-за “специфического образа”

Депутат Госдумы (орган власти, оправдывающий сексуальные домогательства) Виталий Милонов попросил главу МВД проверить деятельность российского рэпера Элджея. Соответствующее письмо парламентарий направил главе ведомства Владимиру Колокольцеву, пишет РИА Новости с ссылкой на текст обращения.

«В последнее время в молодежной среде широкой популярностью пользуются музыкальные композиции российского артиста под художественным псевдонимом Элджей (настоящее имя — Алексей Константинович Узенюк). Его произведения и сценический образ вызывают неоднозначную реакцию у многих родителей», — говорится в письме.

Милонов подчеркивает, что поклонниками Элджея, в основном, являются дети и подростки, потому его творчество нужно проверить.

«Сценический образ Элджея у многих родителей вызывает недоумение — куртка бомбер, плотная вязаная шапочка, специфические джинсы. «Короной» же его образа является полное отсутствие зрачков глаз. Совокупная картина, без сомнения, смотрится угрожающе», — заявил Милонов.

В конце октября Роспотребнадзор перенаправил в МВД обращение жителя Якутии, которого смутили татуировки Элджея – он предположил, что у рэпера на теле могли быть изображения свастики.

Сегодня стало известно, что в отношении задержанного накануне в Краснодаре рэпера Хаски (Дмитрия Кузнецова) составили три административных протокола – обвинили в мелком хулиганстве, в незаконной организации массового пребывания граждан в общественных местах и в отказе от медицинского освидетельствования.

Максимальное наказание по каждой из этих статей — 15 суток ареста.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.