in

Милонов попросил МВД проверить наличие двойного гражданства у Юлии Навальной

Депутат Виталий Милонов
Виталий Милонов. Фото: личная страница ВКонтакте

Депутат Госдумы Виталий Милонов направил запрос в МВД с просьбой проверить, есть ли у Юлии Навальной двойное гражданство или вид на жительство иностранного государства. Об этом сообщает РИА Новости.

«Высокая интенсивность посещения ФРГ в последние месяцы обозначенной персоной и появление подобных сведений о двойном гражданстве в совокупности дает повод для неоднозначных размышлений и подозрений», — говорится в запросе.

Милонов также добавил, что «отечественные и зарубежные» СМИ якобы сообщают о наличии у Навальной немецкого гражданства. О каких именно СМИ идет речь, депутат не уточнил.

26 февраля блогер Артемий Лебедев опубликовал фото удостоверения жены Алексея Навального Юлии, которое якобы подтверждает, что у нее есть немецкое гражданство. Глава сети штабов Навального Леонид Волков в разговоре с “МБХ медиа” назвал это удостоверение фейком. Фото Навальной действительно похоже на то, которое опубликовано в материале журнала “Афиша”, обнаружило “МБХ медиа”.

Позднее Лебедев извинился перед Навальной за публикацию фейковой фотографии ее «удостоверения личности» с немецким гражданством.

«Дорогая Юлия Навальная! Публично прошу у вас прощения за публикацию фейка. Вы оказались в этой истории потому, что выбрали путь публичности, а я не делаю скидок публичным персонажам. На мой радар вы попали исключительно в качестве жены человека, с которым у меня много лет идут публичные дебаты в онлайне и офлайне. Я хоть и тролль, но человек чести. Публикация фейков, передергивание фактов, популистская фигня — не мои полемические приемы», — написал Лебедев.

Юлия Навальная опубликовала ответ Лебедеву, в котором заявила, что не принимает извинений блогера.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.