in

Министр промышленности занял первое место по доходам в 2019 году среди членов правительства. Он получил 586 млн рублей

Денис Мантуров. Фото: пресс-служба Госдумы / Агентство «Москва»

Министр промышленности Денис Мантуров занял первое место по уровню дохода в 2019 году среди членов правительства. Он получил 586 млн рублей. На втором месте вице-премьер Дмитрий Чернышенко с доходом в 432 млн. Третье место за вице-премьером Юрием Трутневым, его доход составил 180 млн рублей, следует из декларации, размещенной на сайте правительства.

Глава правительства Михаил Мишустин заработал 18,2 млн. рублей. При этом его жена оказалась более успешной — ее доход 55 млн рублей.  Самые скромные цифры у нового министра просвещения Сергей Кравцова, — 2,6 млн.

Наибольшее количество объектов в собственности у бывшего первого вице-премьера, министра финансов Антона Силуанова. Ему принадлежит три земельных участка общей площадью 32 000 кв метров, два жилых дома суммарной площадью свыше 600 кв метров, квартира на 250 кв метров, два гаража площадью более 450 кв метров и нежилое здание на 65 кв метров. Также у него в собственности три автомобиля и столько же мотоциклов. Заработок при этом в 2019 году составил 28,1 млн рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.