in

Минобороны получит 256 млн рублей за помощь Красноярскому краю, которую уже оплатили

Полевой мобильный госпиталь для пациентов с коронавирусом, развернутый военнослужащими Центрального военного округа в Красноярском крае
Полевой мобильный госпиталь для пациентов с коронавирусом, развернутый военнослужащими Центрального военного округа в Красноярском крае. Фото: Минобороны РФ / ТАСС

Правительство выделило более 256 млн рублей Минобороны в качестве компенсации за помощь в борьбе с коронавирусом в Красноярском крае. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации, обратил внимание Ngs24.

Как уточняется в документе, из резервного фонда правительства Минобороны выделят 256,1 млн рублей «в целях компенсации затрат», которые понесло ведомство во время борьбы с коронавирусом на Олимпиадинском горно-обогатительном комбинате.

Средства будут потрачены на «восполнение израсходованных горюче-смазочных материалов, вещевого и медицинского имущества, имущества бытового назначения, продовольствия, средств радиационной, химической и биологической защиты» и другие расходы.

В компании «Полюс», которая владеет Олимпиадинским месторождением, заявили, что фирма уже компенсировала затраты Минобороны. «Ранее в 2020 году «Полюс» компенсировал Минобороны в полном объеме затраты, связанные с помощью в устранении последствий вспышки коронавирусной инфекции на Олимпиадинском месторождении. Размер компенсации составил 256,9 млн рублей», — заявил представитель компании.

Вспышка коронавируса на Олимпиадинском горнообогатительном комбинате произошла в мае. Гендиректор «Полюса» Павел Грачев сообщал ТАСС, что вирус на золоторудном месторождении подтвердился у 866 человек. Минобороны отправило в ГОК 400 военных, в том числе 77 медиков, а также респираторы, маски, перчатки и защитные костюмы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.