in

Минобороны отсудило у компании сестры Сердюкова 400 тысяч рублей «за пользование чужими деньгами»

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд постановил оставить без изменения решение, обязывающее выплатить 415 тысяч рублей в пользу Минобороны компанию «Автосервис-ММ», которая принадлежит Галине Пузиковой, сестре экс-главы ведомства Анатолия Сердюкова. Об этом говорится в решении суда, выяснило «МБХ медиа».

Как говорится в документах суда, Минобороны обратилось в суд с требованием взыскать с «Автосервис-ММ» 1,3 млн рублей процентов «за пользование чужими денежными средствами». Требованием ведомства суд удовлетворил частично, назначив компании Пузиковой в качестве штрафа 415 тысяч рублей.

«Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Автосервис-ММ» в пользу Министерства обороны России проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 415 738 рублей 15 копеек и расходы по уплате государственной пошлины в размере 8 063 рублей», – говорилось в решении Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 5 декабря 2018 года.

«Автосервис-ММ» занимается техническим обслуживанием и ремонтом легковых и легких грузовых автомобилей, она была зарегистрирована в 2000 году, следует из данным «СПАРК-Интерфакс». С 2010 года 100% компании стали принадлежать Пузиковой Галине Эдуардовне, которая является полной тезкой  родной сестры Сердюкова. СМИ сообщали, что ей принадлежит три квартиры в Москве общей стоимостью 700 млн рублей, три квартиры в Санкт-Петербурге и несколько дорогих иномарок. В отношении Пузиковой начиналась прокурорская проверка – совокупный доход на момент приобретения недвижимости составлял 240 тысяч рублей в год.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.