in

Минобороны Великобритании разослало военным базам предупреждение из-за Первого канала

Минобороны Великобритании выдало предупреждение об опасности командирам всех военных баз после того, как съемочная группа Первого канала пыталась проникнуть на одну из них. Об этом пишет Daily mail.

Отмечается, что 21 ноября журналист Тимур Сиразиев и его оператор Дмитрий Волков снимали через ограждение базу 77-й бригады, находящуюся в графстве Беркшир — сверхсекретное подразделение армии, которое занимается кибербезопасностью, работой в социальных сетях и в даркнете.

Камеры наблюдения зафиксировали, что россияне вели съемки из машины, подъезжали вплотную к ограждению из колючей проволоки и пытались проникнуть на территорию базы. Также их машина была замечена в деревне, рядом с солдатскими казармами и домами, где живут офицеры бригады и их семьи.

22 ноября, в программе «Время» в эфире Первого канала был показан восьмиминутный репортаж Сиразиева и Волкова о «фабрике троллей под Лондоном».

В предупреждении Минобороны говорится, что солдаты не должны подходить к Сиразиеву и вступать с ним в беседу, а немедленно вызвать полицию. Также в документе отмечается, что Сиразиев принимал участие в освещении инцидента в Солсбери, где было применено нервно-паралитическое вещество.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.