in

Минпромторг включил 246 компаний в список системообразующих предприятий

Минпромторг включил 246 компаний из 15 отраслей в список системообразующих предприятий страны. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В перечень вошли организации из автомобильной, авиационной, радиоэлектронной, легкой, химической и других отраслей, в том числе «АвтоВАЗ», «КамАЗ», «Объединенная авиастроительная корпорация» и концерн «Алмаз-антей». В Ведомстве также отметили, что на этой неделе утвердят перечень системообразующих организаций еще из 11 отраслей: фармацевтической, медицинской, металлургической, сельскохозяйственной, а также специализированного машиностроения, сферы производства стройматериалов, оптовой и розничной торговли и мебельной промышленности.

В марте правительство расширило перечень системообразующих компаний — со 199 до 600. Новый список вызвал широкий резонанс, в частности из-за того, что в него попал букмекер «Фонбет». В итоге компанию исключили из перечня, а Мишустин сообщил, что правительство не будет составлять единый список системообразующих компаний, вместо этого свои списки станут составлять отраслевые министерства.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.