in

Минтруд опубликовал календарь праздничных дней. 31 декабря предложили сделать выходным

Фото: Александр Авилов / агентство «Москва»

Министерство труда и социальной защиты составило проект постановления правительства о переносе выходных дней в 2021 году. Документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

В проекте указано, что выходной день с воскресенья, 3 января, предлагается перенести на пятницу, 31 декабря. Также выходной с субботы, 2 января, планируют перенести на пятницу, 5 ноября, а с субботы, 20 февраля — на понедельник, 22 февраля. 2 и 3 января при этом оставят нерабочими праздничными днями.

Как сообщает РБК со ссылкой на Минтруда, в 2021 году будут следующие дни отдыха: с 1 по 10 января; с 21 по 23 февраля; с 6 по 8 марта; с 1 по 3 и с 8 по 10 мая; с 12 по 14 июня; с 4 по 7 ноября; 31 декабря.

«Обновленный график дней отдыха формировался с учетом интересов организаций и различных категорий граждан, что позволит более рационально использовать выходные и нерабочие праздничные дни», — сообщили в ведомстве, добавив, что предлагаемый перенос выходных дней соответствует трудовому законодательству, согласно которому еженедельный непрерывный отдых должен продолжаться не менее 42 часов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.