in

Минюст отказал в регистрации партии «Другая Россия»

Министерство юстиции отказало в регистрации партии «Другая Россия», сообщили «МБХ медиа» в пресс-службе партии. Ведомство объяснило отказ ошибками при заполнении документов и опечатками.

«Сегодня мы забрали ответ из Министерства юстиции. Нашей партии отказали в регистрации. Указываются формальные ошибки в заполнении форм документов, также Минюст ссылается на опечатки, например, отсутствие пробела между серией и номером паспорта заявителя», — сообщили в пресс-службе.

В «Другой России» считают ответ Минюста «политическим недопуском и фактическим нарушением законодательства РФ», поскольку партия считается созданной с момента проведения съезда.

«На учредительном съезде «Другой России», который состоялся 22 сентября 2018 года, представители 46 регионов единогласно высказались за ее создание. Вместе с тем, Минюст указывает, что был один голос против, что не соответствует действительности. Другие аргументы министерства также являются формальной отпиской и указывают на несуществующие ошибки», — сообщили в партии.

Представитель пресс-службы отметил, что решение об апелляции на данный момент не принято, но партия «приложит все усилия к тому, чтобы полноценно участвовать в политической жизни страны и без регистрации».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.