in

Минюст повторно отказал Гудкову в регистрации «Партии перемен»

Минюст повторно отказал в регистрации «Партии перемен» Дмитрия Гудкова, об этом он сообщил «МБХ медиа».

«Они заморозили перерегистрацию на три месяца – считают, что наш устав, с которым мы участвовали в президентских выборах, противоречит законодательству. Мы поправили — их не устроило», – сказал Гудков.

По его словам, у ведомства к партии мелкие бюрократические придирки. «Они пытаются воспрепятствовать избранию председателя партии, а значит, и участию партии в выборах», — пояснил политик.

Партии необходимо провести съезд, поправить устав и снова отдать документы в ведомство, однако для этого необходимо 1,5 млн рублей для оплаты дороги и проживания делегатов.

Гудков подчеркнул, что кандидаты от партии все равно примут участие в выборах, но будут это делать в качестве самовыдвиженцев.

После очередной подачи документов Гудков рассказал «МБХ медиа», что в предыдущие разы у Минюста были претензии к уставу.

О создании «Партии перемен» было объявлено в марте 2018 года. Изначально говорилось, что ее возглавят Дмитрий Гудков и Ксения Собчак, но в итоге ее председателем стал Гудков. Партия создавалась на основе «Гражданской инициативы». В конце ноября Минюст отказал в переименовании партии, то есть в ее регистрации. По мнению Собчак, отказ являлся политически мотивированным.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.