in

Минздрав: информация о кировском медике-убийце не подтвердилась

Информация о том, что анестезист из Кирова Сергей Вольф убивал пациентов, отключая их от аппарата искусственной вентиляции легких, оказалась ложью. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко, передает «Интерфакс».

«Кировские коллеги (провели проверку) вплоть до того, что подняли всю документацию. Нашего коллегу, медицинского работника, пропустили через детектор лжи. И когда там все отвергли, но как в старой присказке: ложечка нашлась, осадочек остался», — сказал Мурашко.

Накануне сообщалось, что один из пользователей форума «Двач» представился медиком и рассказал, что убивает пациентов, отключая аппарат искусственной вентиляции легких. Медик утверждал, что таким образом лишил жизни десять человек. В доказательство автор опубликовал фото рабочего костюма с бейджем, на котором видно имя.

Пользователи «Двача» нашли врача-анестезиста с таким же именем – им оказался сотрудник Кировского госпиталя ветеранов войн Сергей Вольф. Сам Вольф после этого записал видеообращение, в котором заявил, что его оклеветали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.