in

Суд отменил штраф в 10 тысяч рублей активистке Ольге Мисик. Дело отправили на новое рассмотрение

Суд отменил штраф в 10 тысяч рублей активистке Ольге Мисик, которая участвовала в акции в поддержку журналиста Ивана Голунова 12 июня 2019 года. Об этом «МБХ медиа» сообщила адвокат Татьяна Соломина.

«Дело будут рассматривать снова, потому что его не прекратили. Я не знаю, какие мои доводы и жалобы учел суд, но явно не все, потому что иначе дело бы прекратили», — сказала Соломина.

По ее словам, это не самый плохой результат, потому что «по крайней мере у человека в настоящий момент нет никаких административных штрафов».

Комиссия по делам несовершеннолетних 1 октября 2019 года оштрафовала Мисик на 10 тысяч рублей по статье об участии в несанкционированной акции, повлекшей создание помех движению транспорта — ч. 6.1 ст. 20.2 КоАП. Протокол был составлен за акцию в поддержку Голунова 12 июня.

В Москве 12 июня прошел марш против фабрикации уголовных дел. Изначально акцию хотели провести в поддержку журналиста Ивана Голунова, однако того вскоре отпустили из-под домашнего ареста, а дело против него закрыли. Власти Москвы отказались согласовать акцию, на ней были задержаны 530 человек.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.