in

На очередную акцию в поддержку Фургала в Хабаровске вышли около 80 человек

На очередную акцию в поддержку Фургала в Хабаровске вышли около 80 человек
Фото: Штаб Навального в Хабаровске

В Хабаровске прошла 23-я субботняя акция в поддержку арестованного экс-губернатора края Сергея Фургала. Об этом сообщает местный портал dvhab.ru.

Как пишет издание, участники акции традиционно собрались на площади им. Ленина перед зданием краевого правительства. В руках многих из них были плакаты, флаги и транспаранты.

Местные власти оценили число участников акции примерно в 80 человек.

«Сегодня на площади Ленина в разгар предновогоднего оформления ледового городка собралось менее 80 человек. Люди находятся здесь в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки, связанной с распространением COVID-19, и ограничений, введенных на проведение массовых мероприятий», — говорится в сообщении мэрии. 

Акции протеста проходят в Хабаровске с 11 июля. Фургала задержали и арестовали 9 июля, через несколько дней президент Владимир Путин отправил его в отставку в связи с утратой доверия. Главой Хабаровского края временно назначили экс-депутата Госдумы от ЛДПР Михаила Дегтярева.

Фургалу предъявили обвинение в организации убийств предпринимателей на Дальнем Востоке в 2004–2005 годах. Сам бывший глава региона отрицает свою вину и считает уголовное дело политически мотивированным.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.