in

Компания, которую хотели сделать единым поставщиком медицинских масок, за два месяца получила господряды на 2,4 млрд рублей

Группа компаний «Дельрус», которую хотели сделать единым поставщиком медицинских масок в России, за два месяца – март и апрель – заключила госконтрактов более чем на 2,4 млрд рублей, подсчитало «МБХ медиа» на основе данных «СПАРК-Интерфакс».

Так, ООО «Дельрус» получила подрядов на 1 млрд 98 млн рублей, ООО «Дельрус-Центр» — на 888 млн рублей, ООО «Дельрус-НН» — на 327 млн рублей, ООО «Дельрус-Регион» — на 96,6 млн рублей.

Большинство закупок проводилось без торгов – у единственного поставщика. Группа компаний поставляет как средства индивидуальной защиты (СИЗ — маски, перчатки, защитные костюмы), так и медицинские материалы, инструменты и устройства, в частности, аппараты искусственной вентиляции легких.

Также в закупках указано, что некоторые товары производятся в Китае, например, одноразовые защитные костюмы, которые у «Дельрус» закупал Национальный медико-хирургический центр им. Пирогова.

В конце марта Vademecum писал, что «Дельрус» может стать единственным поставщиком медицинских масок в регионы России. В самой компании заявляли, что фирма не является единым оператором по маскам, но помогает в снабжении – закупает и распределяет их по регионам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.