in

Банк Morgan Stanley прекратит работу в России из-за санкций

Американский банк Morgan Stanley прекратит свою работу в России. Соответствующее заявление кредитная организация направит в Центробанк  в первом квартале 2020 года, пишет Forbes со ссылкой на отчетность  российского подразделения банка.

По этим данным, банк также откажется от брокерской и депозитарной лицензий и ликвидирует в России соответствующие подразделения. Небольшую оставшуюся часть бизнеса Morgan Stanley переведет на работу по оказанию консалтинговых услуг в области инвестиций и недвижимости.

Издание отмечает, что о прекращении работу банка в России стало известно в декабре 2018 года, когда об этом написал Bloomberg со ссылкой на неназванные осведомленные источники. В материале также говорилось, что после закрытия некоторые сотрудники ликвидируемых подразделений должны были перевести в Лондон, а некоторых — сократить.

Представитель банка тогда объяснял, что уход из России является обоснованным решением на фоне снижения клиентской активности. Еще одной причиной стали введенных против России санкции Европы и США.

Morgan Stanley в России появился в 1994 году. Лицензии на банковскую, дилерскую, брокерскую и депозитарную деятельность организация получила в 2005 году.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.