in

Мосгорсуд оставил в силе штрафы оппозиционерам по иску ресторана «Армения» из-за акции протеста 27 июля 2019 года

Ресторан и магазин «Армения». Фото: Google maps

Мосгорсуд отклонил жалобы оппозиционеров на штраф по иску ООО «Анкор», владеющего рестораном «Армения», из-за акции протеста 27 июля 2019 года. Об этом «МБХ медиа» сообщили в самом суде.

«Суд рассмотрел апелляционные жалобы Соболь, Соловьева, Галяминой, Жданова, Милова, Степанова, Навального, Яшина на решение Тушинского районного суда города Москвы от 2 октября 2019 года по иску ООО «АНКОР» и постановил оставить решение суда первой инстанции без изменения, жалобу — без удовлетворения», — заявили в пресс-службе.

В октябре прошлого года Тушинский районный обязал оппозиционеров выплатить 241 тысячу рублей ООО «Анкор». Истец утверждал, что из-за перекрытия улиц в центре Москвы 27 июля ресторан «Армения» якобы понес убытки в 551 тысячу рублей. На заседании представитель истца утверждал, что владельцу пришлось закрыть ресторан с 10 утра до 10 вечера. По его словам, из-за того что дороги уже были перекрыты, было невозможно осуществлять деятельность.

Защита, в свою очередь, просила суд отказать в иске, поскольку истец не доказал, что ущерб возник именно в результате действий ответчика. Кроме того, представители ООО «Анкор» не представили свидетелей, которые могли бы доказать, что ресторан был закрыт 27 июля.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.