in

Второй сотрудник Мосгортранса объявил голодовку из-за нарушения его прав

Второй сотрудник Северо-восточного филиала Мосгортранса Андрей Фортуна объявил бессрочную голодовку из-за нарушения его прав и плохих условий труда. Об этом «МБХ медиа» сообщил водитель автобуса Юрий Елизаров, который уже пять дней  держит голодовку.

«Еще один сотрудник Мосгортранса меня поддержал, его зовут Андрей Фортуна, он тоже приехал на Раушскую набережную, стоит рядом со мной, он тоже из Северо-восточного филиала. Требования у него таки же, как у меня — прекратить преследование независимых профсоюзов», – рассказал Елизаров.

«Я продолжаю голодовку, но в пятницу мне пришлось выйти на работу, потому что мне угрожали увольнением, если я не приду», – отметил водитель.

Он добавил, что на днях ему стало известно, что Мосгортранс начал готовить документы для увольнения его и Фортуны.

«Полиция ведет себя корректно, к нам подходили сотрудники ГИБДД, все проверили. Сейчас тут стоит одна машина ДПС», – заключил Елизаров.

28 марта он объявил бессрочную голодовку, требуя прекратить «репрессии» водителей, обеспечения им безопасных условий труда и качественного ремонта транспортных средств. Также Елизаров заявил о необходимости прекращения поборов и коррупции в  ГУП и увольнения генерального директора Леонида Антонова. Причиной решения начать голодовку Елизаров назвал собственное увольнение «по надуманным причинам».

«Меня уволили, но Мосгорсуд восстановил в должности. Сейчас я продолжаю профсоюзную деятельность в филиале „Северо-Восточный“. Постоянно указываю на недостатки, но даже несмотря на то, что мы не выносим сор из избы, руководство воспринимает все в штыки и придумывает мне нарушения, которых я не совершал. Они хотят уволить меня по статье», — рассказал протестующий водитель.

Представитель «Мосгортранса» назвал голодовку Елизарова «провокацией», которая «не имеет ничего общего с реальностью».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.