in

Московские работодатели не могут подать сведения о сотрудниках на удаленке из-за сбоя на сайте mos.ru. Власти обвинили в этом самих работодателей

Фото: mos.ru

Сбой произошел в работе раздела сервиса на mos.ru, через который московские компании должны подавать сведения о сотрудниках на удаленной работе. Об этом изданию «Подъем» сообщили несколько работодателей.

По словам работодателей, сбои также наблюдаются в работе горячей линии, на которой должны рассказать об альтернативных способах подачи извещений.

На сайте мэрии сообщается, что сервис недоступен из-за технических работ. При этом издание сообщает, что власти ранее заявляли, что в случае непредоставления сведений о работающих удаленно сотрудниках работодателям грозит штраф или приостановка деятельности.

После в департаменте заявили, что раздел сайта не работает из-за слишком частых обращений предпринимателей. «Сервис «Предоставление информации об установлении численности работников» был запущен 9 октября, за несколько дней до окончания срока подачи сведений о работниках, переведенных на удаленный режим. Несмотря на это, подавляющее большинство работодателей приступили к загрузке документа 12 октября», — заявили в мэрии. При назначении штрафов за несвоевременную подачу сведений сбои в работе сервиса будут учтены, уточнили в департаменте.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.