in

Московский клуб «Маяк» может закрыться в июне. Заведению не хотят продлевать аренду

Московский клуб «Маяк», который находится в здании театра имени Маяковского, может закрыться в июне из-за невозможности продлить аренду помещения. Об этом сообщил «МБХ медиа» совладелец «Маяка» Александр Самойленко.

Он отметил, что сейчас заведение не работает из-за коронавируса, но речь идет о полном закрытии. «Нам не хотят продлевать аренду, я так понимаю, художественный руководитель театра Маяковского. Я так понимаю, мы ему не очень нравимся. В конечном итоге нам сделали какую-то несусветную аренду, которую мы не можем потянуть. Это такой ход, сделать аренду, которую никогда не потянут. Аренда у нас кончается в июне», — рассказал Самойленко.

По его словам, сначала аренду заведению долго не продлевали, а затем выставили сумму в два с половиной или в три раза дороже, чем обычная аренда. «Это не стоит таких денег. Мы не справимся с арендой, потому что цены у нас не очень большие. Скорее всего закроемся. Мы боремся, но художественный руководитель не идет ни на какой контакт, хотя мы довольно добропорядочные арендаторы и ничего плохого не делаем», — заявил Самойленко.

«Маяк» открылся в 1993 году в буфете театра Маяковского, его основателями стали Максим Суханов, Александр Самойленко и Лариса Бравицкая.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.