in

Власти Москвы решили потратить еще 16 млрд рублей на закупку бордюров. Это объяснили желанием сэкономить

Мэрия Москвы намерена дополнительно закупить бетонные бордюры на 16 млрд рублей, на соответствующий план-график ГБУ «Автомобильные дороги», опубликованный на сайте госзакупок, обратила внимание «Медуза».

Источник издания пояснил, что власти Москвы пытаются сэкономить. Закупка была объявлена на три года — до 2022 года, так как из-за экономического кризиса цены будут повышаться. «Трехлетними контрактами мы экономим бюджетные деньги и даем поддержку производителям стройматериалов», — добавил собеседник.

Ранее мэрия Москвы заключила контракт на закупку бетонных бордюров стоимостью 3,2 млрд рублей. Подрядчиком стал «Бетонный завод № 222», входящий в группу компаний «Крост», принадлежащей Алексею Добашину, который был доверенным лицом Сергея Собянина и Владимира Путина. Другие компании не участвовали в конкурсе, из-за чего контракт заключили по стартовой цене.

3 апреля Собянин выступил против выплаты финансовой помощи всем гражданам в условиях нерабочих дней, объяснив это тем, что «бюджеты треснут».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.