in

Жительница Москвы получила два штрафа за нарушение режима «самоизоляции», пока лежала в реанимации

Жительница Москвы Надежда Воронина, которая находилась в больнице в реанимации, получила два штрафа по 4 тысячи рублей за нарушение режима «самоизоляции». Об этом «МБХ медиа» рассказала ее двоюродная сестра Елена Авакова.

По ее словам, Воронина 30 апреля попала в больницу с двухсторонней пневмонией, коронавирус у нее подтвержден не был. В реанимации она провела две недели, и все это время ей звонили из филиала городской поликлиники №45, чтобы взять анализы. Женщина сообщила, что находится в больнице, но звонки продолжались. «Ей даже пришлось отключить телефон. Сейчас она в больнице, лечение долгое сказали. Штрафы о режиме самоизоляции пришли 4 и 13 мая на «Госуслуги»», — рассказала Авакова.

По ее словам, не ясно, за что именно Воронина получила штрафы. «О каком нарушении может быть речь, если человек в больнице с 30 апреля и по сей день, а в эти даты вообще находился не общей палате, а в реанимации. Диагноз — вирусная пневмония», — сказала Авакова.

Сама Воронина подтвердила «МБХ медиа», что получила 4 и 13 мая два штрафа по 4 тысячи рублей от Главного контрольного управления города.

«Я 30-го числа приехала [в больницу], мне звонили, все пытались мазки и кровь взять. Три дня они мне каждый день звонили. Я им говорю: «Я в больнице, оставьте меня в покое». Потом я не подходила к телефону. 13-го выписалась из реанимации, опять звонки: «Мы кровь на анализ хотим взять». Говорю: «Я только что из реанимации. Запомнить можете, что я тут нахожусь?», — рассказала Воронина.

Она добавила, что написала в поддержку портала госуслуг, однако ответа пока не получила.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.