in

В Москве с 22 января снимут часть коронавирусных ограничений

Масочный режим в Москве
Масочный режим в Москве. Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва»

Ситуация с коронавирусом внушает осторожный оптимизм, поэтому с 22 января в Москве снимут часть ограничений. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

С завтрашнего дня в столице к обычному режиму работы вернутся колледжи, учреждения допобразования, спортшколы и детские досуговые учреждения. Транспортные карты учащихся будут разблокированы. При этом дистанционное обучение в городских и федеральных вузах продлевается до 6 февраля.

Кроме того, отменяются ограничения на работу детских развлекательных центров и лагерей дневного пребывания, а максимальное количество зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах увеличивается до 50% общей вместимости зала.

Также возобновляется работа музеев, библиотек, других учреждений культуры и проведение зрелищных, культурно-досуговых и иных мероприятий при условии, что количество посетителей не превышает 50% общей вместимости помещений.

Требование о переводе не менее 30% сотрудников организаций в режим дистанционной работы остается в силе. Также сохраняется домашний режим для москвичей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями. Продлен и запрет на обслуживание посетителей в кафе с 23:00 до 06:00.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.