in

Мундеп Кетеван Хараидзе, обвиненная в мошенничестве, прекратила голодовку в СИЗО

Кетеван Хараидзе
Кетеван Хараидзе. Фото: из личного архива

Муниципальный депутат Тверского района Москвы Кетеван Хараидзе, находящаяся в СИЗО-6 по подозрению в мошенничестве, прекратила голодовку, начатую в знак протеста против своего уголовного преследования. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ее адвоката Евгению Григорьеву.

«Кети чувствует себя хорошо, голодовку прекратила 28 июня… Организм, конечно, очень ослаб: голодовка, сильнейший стресс от всего этого беззакония», — сказала адвокат.

В ночь на 18 июня в Москве сотрудники СК задержали Хараидзе по делу о мошенничестве. Хараидзе была в статусе свидетеля. Ночью к ней с обыском пришли силовики, он длился несколько часов, затем депутата доставили в СК. Горностаева говорила «МБХ медиа», что дело может быть связано с «противостоянием между жильцами и застройщиками».

10 июня Хараидзе опубликовала в фейсбуке пост, в котором рассказала, что ей удалось добиться от застройщика того, что он обязуется отремонтировать коммуникационные сети для жителей дома 6 на улице Фадеева. «Застройщик вилл после долгого упорства подписал гарантийное письмо, где обязуется ремонтировать гнилые коммуникации сети жителей» — рассказала она.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.