in

Собянину предложили начать продажу именных табличек на лавках Москвы. Такую Костин и Аскер-заде купили в нью-йоркском парке

В Москве муниципальный депутат района Марьина роща Дмитрий Клочков предложил продавать именные таблички на лавочках, а вырученные деньги направлять на благоустройство города. Соответствующие обращения он направил в Мосгордуму и в мэрию Москвы (копии есть у «МБХ медиа»).

«Сегодня-завтра уйдут обращения. Посмотрим, что нам ответят. Может быть, после всего шума и правда сделают. А может – ответят какую-то смешную и невнятную глупость. Но тогда мы еще раз попросим», – сказал «МБХ медиа» Клочков.

По его словам, такая идея у него возникла после расследования ФБК, где говорится о главе ВТБ Андрее Костине и телеведущей Наиле Аскер-заде, которые в знак своей любви купили именную табличку на одной из лавок в Центральном парке Нью-Йорка.

«Увидели репортаж Алексея Навального, что люди покупают таблички заграницей, в Нью-Йорке, задорого и подумали, почему бы и у нас не продавать таблички на лавочках», – рассказал Клочков.

Он пояснил, что в тестовом режиме предлагает начать устанавливать таблички на лавочках в Зарядье.

2 декабря  Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального выпустил расследование о личной яхте и бизнес-джете общей стоимостью 8 млрд рублей, которые принадлежат ведущей ВГТРК Наиле Аскер-заде. СМИ неоднократно сообщали, что ведущую связывают отношения с главой ВТБ Андреем Костиным.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.