in

«Муз-ТВ» потребовали лишить лицензии за «пропаганду гомосексуализма»

Даня Милохин на премии «Муз-ТВ»
Даня Милохин на премии «Муз-ТВ». Фото: @dabkor / Twitter

Общественный уполномоченный по защите семьи Ольга Баранец потребовала от Роскомнадзора отозвать лицензию у телеканала «МУЗ-ТВ» из-за «пропаганды гомосексуализма». Об этом сообщила «МБХ медиа».

«В эфире телеканала была выпущена программа, в течение которой демонстрировались элементы идеологической культуры ЛГБТ — мужчины выходили на сцену, обнимались и целовались. Нам уже ответили на прошлой неделе, что они не уполномочены никого и ничего закрывать. Будем обращаться в полицию, чтобы они провели расследование и доказали факт, что действительно такая передача была. И уже с этим фактом будем обращаться в Роскомнадзор», — пояснила Баранец.

Речь идет о премии, которая была показана в эфире телеканала 4 июня с маркировкой «6+».

«На премии выступали Даня Милохин в костюме полумужчины-полуженщины, блогер Дава с Филиппом Киркоровым в образе молодоженов в окружении десяти полуголых мужчин, блогер Игорь Синяк был в женском макияже и в черном женском платье», — говорится в заявлении, которое было направлено в Роскомнадзор.

По мнению Баранец, этот эфир направлен на «формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок и привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений». Баранец считает, что это как минимум подпадает под часть 2 статьи 6.21 КоАП — пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.