in

Мужчина прошел в ростовское СИЗО по поддельному удостоверению адвоката, поменялся одеждой с арестантом и остался сидеть вместо него

Арестант сбежал из СИЗО №5 Ростова-на-Дону в парике и очках, оставив вместо себя в камере адвоката. Соответствующее донесение сотрудников ФСИН опубликовала Общественная наблюдательная комиссия региона.

В документе говорится, что 4 апреля в Батайске полицейские задержали Александра Погребнякова, который согласно базе МВД находился под арестом в СИЗО по делу о краже (ст. 158 УК). В изоляторе была проведена проверка. Выяснилось, что под данными Погребнякова в СИЗО содержался другой человек – Антон Давков.

Сам Давков рассказал, что 3 февраля он с поддельным удостоверением адвоката посетил Погребнякова и обсудил с ним план побега. На следующий день он вновь приехал в СИЗО. Пока никто не видел, он обменялся с Погребняковым одеждой, а также отдал тому свои очки и парик. В итоге через час арестант беспрепятственно вышел с территории СИЗО, а Давков остался там вместо него.

ФСИН по Ростовской области проводит проверку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.