in

Музыкант Сергей «Паук» Троицкий выдвинулся на выборы в Мосгордуму в одном округе с Соболь

Музыкант, лидер трэш-метал группы «Коррозия Металла» Сергей «Паук» Троицкий выдвинул свою кандидатуры на выборы в Мосгордуму по 43 округу. В этом же округе выдвигаются юрист ФБК Любовь Соболь и член Федерального политкомитета партии «Яблоко» Сергей Митрохин.

«Я сначала планировал выдвинуться по 12 округу, по моему району, но потом в 43 округе сложилась критическая ситуация: Навальный выдвинул там свою любовницу, Любовь Соболь. Соответственно, иностранные агенты и тоталитарные секты вложили в кампанию 5 миллионов долларов. В этих районах — на Арбате, в Хамовниках — живут полуолигархи, евреи, которые будут голосовать за человека Навального. Мне пришлось перейти в 43 округ. С сегодняшнего дня мы начали расставлять кубы, идет рекламная кампания. Разрешим везде курить, ночную торговлю алкоголем, запретим платные парковки», — сказал Троицкий.

Любовь Соболь считает, что это инициатива московской мэрии.

«Нужно задать вопрос мэрии Москвы и пресс-секретарю Собянина, почему они превращают выборы в карнавал. Это очень серьезная борьба, в которой решается будущее москвичей, но власти превращают ее в балаган», — сказала Соболь.

Выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва пройдут в единый день голосования 8 сентября. Все 45 депутатов будут избраны по одномандатным округам, выборы по партспискам не предусмотрены.

Ранее учредитель благотворительного Фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер сняла свою кандидатуру с выборов в Мосгордуму по 43-му округу, после того, как ее начали критиковать Алексей Навальный и Соболь. Навальный утверждал, что мэрия пытается использовать Федермессер и ее репутацию для сохранения большинства «Единой России» в московском парламенте. По словам Федермессер, она оказалась не готова «к такому объему лжи и грязи в свой адрес».

После снятия кандидатуры Федермессер по 43-му округу выдвинулись футболист Дмитрий Булыкин и актер Андрей Соколов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.