in

МВД Белоруссии заявило, что протесты в стране перерастают в террористическую угрозу

Акция протеста в Минске 18 октября 2020 года. Фото: Елена Боровская / «МБХ медиа»

В МВД Белоруссии заявили, что протесты в стране перерастают в террористическую угрозу. Заявление было опубликовано в телеграм-канале пресс-службы ведомства.

Таким образом МВД прокомментировало информацию о задержании подозреваемых в поджоге автомобилей на парковке прокуратуры в Солигорске и повреждении двери здания прокуратуры в Жодино.

«Установлено, что незадолго до этого [поджога автомобилей] неизвестные подожгли здание межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз в Солигорске. В результате этого оказался поврежденным один из кабинетов», — заявили в ведомстве, добавив, что на здании была обнаружена надпись черного цвета «ГоловаТЫ NEXT».

«Очевидно, что вчерашние тематические протесты перерастают в террористические угрозы», — заключили в пресс-службе МВД страны.

9 августа в Белоруссии состоялся основной день голосования на выборах президента республики. После закрытия избирательных участков по всей Белоруссии начались массовые акции протеста. В Минске на улицу вышли десятки тысяч человек, в центре города произошли столкновения с силовиками. Протесты проходят по всей стране. Кроме того, акции солидарности с гражданами Белоруссии проходят во многих городах России.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.