in

Пермское МВД не нашло возбуждения ненависти в клипе, где призывают «серьезно лечить» представителей ЛГБТ

МВД Пермского края не нашло признаков возбуждения ненависти в клипе группы «Гомофобия» под названием «Гражданский контроль», где говорится о том, что представителей ЛГБТ нужно «аккуратно поймать и серьезно лечить». Об этом сообщила «МБХ медиа» глава пермской ЛГБТ-группы «Радужный мир» Юлия Бабинцева, которой поступил соответствующий ответ ведомства.

«Фактов совершения преступления или административного нарушения не выявлено, принято решение о прекращении дальнейшей проверки по вашему обращению», — говорится в ответе МВД. Бабинцева уточнила, что активисты готовят новое заявление в прокуратуру, однако оно пока не подано.

Бабинцева ранее требовала от МВД проверить клип, активисты группы заявили, что считают недопустимым размещение интернете контента, призывающего к насилию в отношении ЛГБТ и демонстрирующего это насилие как допустимое и правильное.

Авторы видео называют представителей ЛГБТ «содомистской мразью», советуют им «отправляться в гомосячий Париж», и предлагают их «аккуратно поймать и серьезно лечить». Также на видео изображена погоня за представителями ЛГБТ-сообщества.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.