in

МВД: неизвестный проник в дом главы ЦИК Эллы Памфиловой и ударил ее электрошокером

Элла Памфилова. Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Обновление (20:38)

Уголовное дело о нападении на Памфилову передано из МВД в центральный аппарат Следственного комитета, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.

Передача дела была инициирована главой СК Александром Бастрыкиным. В ведомстве инициативу объясняли «резонансом» дела, а также должностью и сферой «профессиональной деятельности» Памфиловой.


Обновлено (12:44)

По информации источников Baza, нападение на Памфилову произошло, когда она перед сном прошла в прихожую, чтобы впустить кота, который гулял на участке. В холле она наткнулась на постороннего человека в маске. Преступник ударил главу ЦИК электрошокером и сразу сбежал.

Baza отмечает, что при этом электрошокер не сработал, так как, нападавший, вероятно, забыл включить устройство. Из дома главы ЦИК, по предварительным данным, ничего не пропало.

При этом, по информации источника «Интерфакса», основной версией следствия является нападение с целью ограбления.


На дом главы Центризбиркома Эллы Памфиловой было совершено разбойное нападение, неизвестный несколько раз ударил ее электрошокером, после чего скрылся. Об этом говорится в сообщении МВД.

По информации полиции, инцидент произошел 6 сентября около 01:30, в полицию поступило сообщение о нападении на хозяйку одного из домов, расположенного в городском округе Истра Московской области.

«Прибывшие в кратчайшие сроки на место происшествия сотрудники полиции установили, что потерпевшей является председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова. Злоумышленник в маске через окно проник на террасу дома, неоднократно ударил хозяйку электрошокером, после чего скрылся», — говорится в сообщении МВД.

В Центирзбиркоме сообщили «МБХ медиа», что у них нет никакой информации о самочувствии Памфиловой.

МВД отмечает, что возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 (Разбой).

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.