in

МВД отчиталось о ликвидации крупнейшей в России нарколаборатории

Сотрудники МВД ликвидировали крупнейшую в России лабораторию по производству синтетических наркотиков, которая располагалась в Серпуховском районе Подмосковья. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

По ее словам, незаконное производство велось в цехах бывшего фермерского хозяйства на участке площадью около четырех гектаров. В месяц здесь могло производиться около 1,5 тонны наркотиков.

Правоохранители изъяли более 100 килограммов наркотических средств в кристаллизованной форме, 1,5 тонны наркотиков в жидком состоянии, а также четыре тонны химических реактивов, свыше 600 килограммов прекурсоров, семь химических реакторов и различное лабораторное оборудование.

Кроме того, полицейские остановили 18 поставок в Новосибирскую, Тверскую, Владимирскую, Курскую, Калужскую, Архангельскую области, Республики Татарстан и Бурятия, Хабаровский и Приморский край, а также ликвидировали розничные сети сбыта в четырех регионах. Сбыт наркотиков осуществлялся через интернет-магазин в даркнете.

На месте задержаны трое граждан Украины, выполнявшие функции химиков-технологов и курьера-закладчика. Также сообщается о задержании предполагаемого организатора нарколаборатории.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.