in

МВД возбудило административное дело после проверки интервью Дудя на пропаганду наркотиков

Юрий Дудь
Юрий Дудь. Фото: Юрий Дудь / Facebook

ГУ МВД по Москве возбудило административное дело после проверки интервью журналиста Юрия Дудя на предмет пропаганды наркотиков. Проверка была инициирована Лигой безопасного интернета, возглавляемой членом Общественной палаты Екатериной Мизулиной. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Мизулину.

«В ответе ГУ МВД РФ по городу Москве от 23 апреля сообщается, что возбуждено дело об административном правонарушении и проводится административное расследование», — сказала она.

По данным СМИ, речь идет об интервью с Ивангаем. Пока не известно, в отношении кого возбуждено административное дело.

Ранее Лига безопасного интернета пожаловалась в Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД на одно из интервью журналиста и видеоблогера Юрия Дудя. Организация увидела в нем пропаганду наркотиков.

«Крупные блогеры, которые имеют многомиллионную аудиторию, должны более ответственно относиться к тому контенту, который они распространяют. Ведь большая доля их подписчиков и зрителей — это дети и подростки. Распространение информации, которая может повлечь риск для жизни и здоровья граждан, недопустимо», — заявила Мизулина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.