in

На авианосце «Адмирал Кузнецов» произошел пожар, пострадали около 10 человек

Обновлено (20:52)

На авианосце «Адмирал Кузнецов» найдено тело одного погибшего, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. По данным телеграм-канала Baza, это военнослужащий по фамилии Ролдугин. В настоящее время ведутся поиски еще двоих пропавших.


Обновлено (14:27)

Число пострадавших при пожаре на авианосце «Адмирал Кузнецов» выросло до 10 человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

По его словам, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии. При этом он не уточнил количество военнослужащих и сотрудников завода среди пострадавших.


Обновлено (11:42)

Двое числившихся пропавшими без вести при пожаре найдены живыми, сообщет «Интерфакс» со ссылкой на источник.

«Найдены живыми и эвакуированы двое числившихся пропавшими без вести. Ведутся поиски еще одного», — сказал собеседник агентства.


Под Мурманском произошел пожар на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов», сообщает «Интерфакс».

По информации источников агентства, в результате пожара пострадал один человек, еще трое пропали. «Трое пропавших находились в трюме в момент возгорания. Связь с ними установить не удается», — сказал собеседник агентства.

Возгорание, по предварительным данным, произошло во время ремонтных работ в первом энергоотсеке на второй палубе. Площадь возгорания сначала составила 20 квадратных метров, затем выросла до 120 кв. м. По словам собеседника агентства, горит дизельное топливо.

Корабль находится на ремонте с 2017 года. В октябре прошлого года в Мурманске затонул плавучий док ПД-50, где в тот момент находился «Адмирал Кузнецов». Это был единственный плавучий док на севере России, способный принимать такие корабли. В Минпромторге тогда заявили, что на корабле получили незначительные повреждение корпусные конструкции выше ватерлинии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.