in

На бывших военных складах в Рязанской области из-за пожара произошли взрывы. Местных жителей эвакуировали

Архивная фотография. Фото: пресс-служба Минобороны

На территории бывшей воинской части в Скопинском районе Рязанской области взорвались боеприпасы, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб региона.

По информации агентства, жителей деревни Кузьминка-2 эвакуировали. Пострадавших нет. Министерство обороны сообщило, что взрывы прогремели на складе с артиллерийскими снарядами, расположенном у населенного пункта Желтухино. При этом в пресс-службе Западного военного округа пояснили, что огонь на площадку хранения боеприпасов перекинулся с загоревшейся травы.

В ликвидации огня участвует штатный пожарный расчет воинской части. Продолжают раздаваться отдельные взрывы.

Обновлено (17:05)

Из 14 населенных пунктов, находящихся поблизости места взрывов, вывезли более полутора тысяч человек, передает РИА Новости. Прокуратура начала проверку.

На место происшествия выехал пожарный поезд и комиссия ЗВО под руководством замглавнокомандующего войсками округа. Перекрыта трасса «Каспий».

ТАСС со ссылкой на представителя приемного отделения Скопинской районной больницы пишет, что пострадали два человека, они госпитализированы.

«Поступают [пострадавшие], пока два человека. Женщина в реанимацию, мужчину пока обследуем», — отметили в больнице.

Обновлено (17:05)

В результате взрывов на складе боеприпасов пострадали шесть человек, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

«К медикам за помощью обратились шесть человек, двое из них госпитализированы», — сказал источник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.