in

На газоперерабатывающем заводе «Газпрома» строители устроили бунт. Им не платили зарплату три месяца

Десятки строителей Амурского газоперерабатывающего завода «Газпрома» в Свободном устроили бунт из-за задержки зарплат на три месяца. Об этом сообщает «Амурская служба новостей».

Издание опубликовало видеозаписи, на которых толпа мужчин в строительных касках и оранжевых куртках с надписью Renaissance кричат, кидают камни, ломают вещи в офисе. Один из них кидает в задымленный проход вентилятор. В другом видеоролике десятки рабочих идут по улице, валят кондиционеры. Слышны звуки разбивающегося стекла, крики и свист.

Readovka опубликовала видеозапись, на которой несколько силовиков бегут по территории стройки, вслед за ними уезжают несколько машин. По информации издания, «силовики убегают», а в другом видеоролике они сбегают со склона и выстраиваются в строй, защищая себя щитами.

В пресс-службе завода заявили, что бунт произошел из-за «финансовых претензий ряда сотрудников к руководству подрядной организации». Речь идет о компании-подрядчике «Ренейссанс Хэви Индастриз». В пресс-центре добавили, что «в результате инцидента офисным помещениям был причинен ущерб», а участников бунта задержали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.