in

На главу Росреестра Дагестана завели дело из-за хищения более 370 млн рублей

Следственный комитет (СК) Дагестана возбудил уголовное дело против руководителя регионального управления Росреестра Сафиюлы Магомедова из-за хищения муниципальной и государственной собственности на более, чем 370 млн рублей, сообщается на сайте СК.

Помимо Магомедова, следователи привлекли к делу бывшего экс-мэра Махачкалы Германа Рагимханова, специалистов и экспертов Росреестра Заура Кичиева, Тимура Аюбова, Рената Шихвеледова, Адиля Клычева, а также инженера кадастровой палаты службы государственной регистрации кадастра и картографии региона и некоего Ислама Исмаилова.

Следствие установило, что в 2000 году они создали преступное сообщество и стали составлять фиктивные постановления от имени мэра Махачкалы, поддельные выписки из хозяйственных книг и других документов. Более 30 физических и юридических лиц получили от них право на земельные участки. Причиненный ущерб эксперты оценили как минимум в 370 млн рублей.

На подозреваемых завели уголовные дела по статьям о создании преступного сообщества, о создании преступного сообщества с использованием служебного положения и об участии в преступном сообществе в зависимости от их роли.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.