in

В Краснодаре члены комиссии выгнали независимых наблюдателей из избирательного участка, не дав тем подписать сейф-пакеты

Фото: Агентство «Москва»

В Краснодаре на участке №2052 члены избирательной комиссии не давали независимым наблюдателям подписать сейф-пакеты, после чего выгнали их. Об этом «МБХ медиа» сообщил журналист Максим Кондратьев.

«Наблюдателей выгнали «за шкирку», выдали им копии актов, где неверно указан номер сейф-пакета. Бюллетени распечатали в один пакет, а номер написали другой и цифру — проголосовало в районе 130 человек, а бюллетеней выдано 376», — сообщил Кондратьев.

Он добавил, что члены участковой комиссии забаррикадировались в здании и не открывают приехавшим сотрудникам полиции.

Обновление (22:27)

Полицейских пустили в избирательную комиссию после того, как к ней приехали сотрудники Росгвардии. Об этом «МБХ медиа» сообщила координатор «Открытой России» Татьяна Усманова.

«После того, как приехали сотрудники полиции, приехал и дознаватель. Мы вместе с ним стучались в дверь, дознавателю хамили, нас не пускали. Поэтому мы вызвали Росгвардию. Приехали двое ребят из Росгвардии, их пустили, а вместе с ними и дознавателя. Теперь они все закрылись внутри и не пускают туда никого, сейчас мы ждем Следственный комитет», — сообщила Усманова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.