in

На Камчатке уволили чиновницу за сравнение пенсионера с животным

На Камчатке уволили чиновницу, которая сняла видео, как вооруженный пенсионер пришел к зданию правительства Камчатского края. Во время записи она сказала, что его нужно успокоить «дротиком», как «животное». Об этом сообщает «Кам 24» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

В сообщении говорится, что в правительстве не стали проводить служебную проверку, так как сразу установили, кто делал запись. Женщина работала по договору гражданско-правового характера, который был с ней расторгнут.

19 ноября 67-летний пенсионер, инвалид третьей группы пришел с оружием к зданию правительства Камчатского края. Он считает, что его хотят убить, поэтому пытался попасть в здание правительства, чтобы найти прокурора и попросить защиту. В случае отказа он угрожал совершить самоубийство. В этот момент одна из чиновниц снимала происходящее из окна здания правительства и сказала, что в него необходимо выстрелить «дротиком», чтобы успокоить, как «животное».

Против пенсионера было возбуждено уголовное дело по статье о незаконном ношении оружия. После допроса его поместили в психоневрологический диспансер.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.