in

На корреспондента «МБХ медиа» не стали составлять протокол за освещение акции «Бессрочного протеста»

На корреспондента «МБХ медиа» Никиту Масловского не стали составлять протокол за освещение акции «Бессрочного протеста», приуроченной ко дню рождения президента. Об этом рассказала юрист «Правозащиты Открытки» Алена Борисова.

«Прекратили производство в виду отсутствия правонарушения. Из рапорта полицейских стало ясно, что оснований для задержания не было. Все прошло хорошо», — сказала Борисова.

Масловского, а также троих активистов «Бессрочного протеста» — Ольгу Мисик, Афанасия Афанасьева и Саиданвара Сулаймонова — задержали вечером 7 октября в ходе акции по «похоронам Путина», которая была приурочена ко дню рождения президента. Масловский был направлен радакцией освещать акцию. Полицейские не сказали, на каком основании задержаны активисты и журналист. Масловский предоставил правоохранителям редакционное задание и пресс-карту, однако те все равно задержали его.

Всех задержанных доставили в отдел, однако затем отпустили без составления протоколов. Масловского отпустили под обязательство о явке.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.