in

На избирательном участке в Петербурге полицейский и наблюдатель напали на корреспондента «Медиазоны»

Обновлено (23:44)

Адвокат «Апологии протеста» Ольга Карачева подала заявление в Следственный комитет в связи с нападением полицейского на Давида Френкеля. Об этом сообщает правозащитный проект в своем телеграм-канале.

В нем говорится, что СК должен возбудить уголовные дела по статьям 144 УК (воспрепятствование деятельности журналиста) и 286 УК (превышение должностных полномочий) по факту совершения преступлений сотрудниками полиции в отношении Френкеля.


В Петербурге на избирательном участке №2219 полицейский и наблюдатель напали на корреспондента «Медиазоны» Давида Френкеля. Об этом сообщает издание.

Френкель сообщил, что лежит на полу и не может двигать рукой. По его словам, один из наблюдателей наступил корреспонденту на ногу, а потом схватил за поврежденную руку.

«Сотрудник полиции с номером 009175 попытался меня удалить с участка и, видимо, сломал мне руку. Я не могу рукой вообще двигать. Мне заломили руку и ударили по ней кулаком», — сообщил Френкель.

Видео нападения опубликовал «Дождь». При этом представитель избирательного участка заявила «МБХ медиа», что ей ничего не известно об инциденте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.