in

В Москве на Ленинском проспекте произошла стрельба. Пострадали двое сотрудников ГИБДД

Обновлено (19:00)

Мужчина, открывший стрельбу по правоохранителям на Ленинском проспекте в Москве, жив, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя столичного главка СК Юлию Иванову.


Обновлено (18:10)

Прохожий, а не водитель остановленной машины, устроил стрельбу по сотрудникам ГИБДД на Ленинском проспекте. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы столичного ГУ МВД Владимира Васенина.

«Сегодня в районе дома 156 по Ленинскому проспекту сотрудники ДПС остановили автомобиль службы такси за нарушение правил дорожного движения. Проходящий мимо гражданин, предположительно из травматического оружия, произвел выстрелы в сотрудников ДПС», — сказал Васенин.

Как сообщает РИА Новости, стрелявший скончался.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов». Один из сотрудников полиции находится в тяжелом состоянии.


Неизвестный открыл огонь по сотрудникам ГИБДД на Ленинском проспекте в Москве, несколько человек пострадали. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Неизвестный открыл огонь по сотрудникам ГИБДД, пострадал один человек. На место происшествия следуют сотрудники Росгвардии», — сообщил собеседник агентства.

Он добавил, что стрельба началась в тот момент, когда сотрудники ДПС остановили машину для проверки. «По предварительным данным, стрелявший — водитель этого автомобиля», — сказал источник.

Как сообщил другой источник, ранены три человека, включая двоих полицейских. «В результате стрельбы ранены три человека, из них двое — сотрудники полиции. Один из полицейских получил тяжелое ранение», — сказал собеседник агентства.

Стрелявший, по предварительным данным, работает в такси. В момент перестрелки он был в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.