in

На Любовь Соболь оформят уголовное дело после звонка в дверь сотруднику ФСБ Кудрявцеву

Любовь Соболь
Любовь Соболь у дома Константина Кудрявцева. Фото: @SobolLubov / Twitter

В отношении сотрудницы Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любови Соболь заведут уголовное дело после того, как ее задержали у дома предполагаемого отравителя Алексея Навального Кудрявцева. Об этом «МБХ медиа» сообщил адвокат Владимир Воронин.

Обновлено (3:20)

Любовь Соболь отпустили из ОП «Новокосино» после того, как она отказалась давать показания в рамках доследственной проверки по статье о нарушении неприкосновенности жилища (ст. 139 УК). Об этом она сообщила у себя в твиттере.

Обновлено (2:10)

Любовь Соболь допрашивают в рамках доследственной проверки по статье о нарушении неприкосновенности жилища (ст. 139 УК), сообщил у себя в твиттере адвокат Владимир Воронин.

Он сказал, что какую именно оформляют статью, пока не известно, поскольку в ОП «Новокосино», где Соболь сейчас находится, никого не пускают. О том, что ее привлекают по уголовной статье, сама Соболь рассказала адвокату по телефону.

Сегодня сотрудницу Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любовь Соболь задержали возле дома предполагаемого отравителя Алексея Навального Константина Кудрявцева.

Ранее Кудрявцев в разговоре с Алексеем Навальным признался в покушении на него. Сотрудник ФСБ рассказал, что жизнь Навальному спасли действия пилотов и атропин. Он уточнил, что яд был нанесен на трусы, а в последующей зачистке следов сотрудникам ФСБ помогли сотрудники транспортной полиции. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.