in

На митинге за свободные выборы в Мосгордуму задержали несколько человек

Обновлено (19:47)

Одного из задержанных отпустили из отдела по району Красносельский, сообщает ОВД-Инфо. На него составили протокол о нарушении правил участия в публичном мероприятии (часть 5 статьи 20.2 КоАП).

В отделе находятся еще двое задержанных, один из которых несовершеннолетний, он ждет родителей. Третий задержанный — Алексей Кутенков — получил травму руки во время задержания. Сейчас его на скорой помощи везут в травмпункт.



Обновлено (16:56)

Полиция задержала еще одного человека. По словам корреспондента «МБХ медиа», в автозак увели подростка, который держал в руках энергетик. Таким образом, всего известно о шести задержанных.


Обновлено (16:06)

Moloko plus сообщает о еще двух задержаннных — девушке и мужчине. Их имена, а также причины задержаний, пока неизвестны.


На входе на митинг за свободные выборы в Мосгордуму, который проходит на проспекте Сахарова задержали несколько человек.

В телеграм-канале издания «moloko plus» пишут о задержании двух девушек. ОВД-Инфо сообщает о том, что сотрудники Росгваридии задержали мужчину, который зашел за ограждение на митинге.

По последним данным, на акцию пришло более 20 тысяч человек. Организаторами митинга выступила Либертарианская партия, акция согласована с властями. В ходе своего выступления на акции, Алексей Навальный призвал собрать еще один митинг у мэрии Москвы 27 июля, если кандидатов не зарегистрируют.

Главное требование участников акции— допустить до регистрации на выборах в Мосгордуму всех оппозиционных кандидатов, включая Любовь Соболь, Ивана Жданова, Дмитрия Гудкова, Илью Яшина, Юлию Галямину, Константина Янкаускаса и других.

Ранее эксперты признали недействительными подписи москвичей за выдвижение оппозиционеров, а окружные избирательные комиссии отказались принять возражения граждан которые подтвердили, что именно они ставили якобы забракованные подписи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.