in

На Камчатке пожилая пара решила покончить с жизнью из-за нехватки денег

В городе Петропавловск-Камчатский пожилая семейная пара решила покончить с жизнью самоубийством из-за нехватки денег, об этом сообщает Следственный комитет (СК) по региону.

В городскую больницу №2 Петропавловска-Камчатского с признаками медикаментозного отравления поступила пожилая супружеская пара – 78-летний мужчина и 81-летняя женщина.

Пенсионеры остались в живых из-за вмешательства социального работника, который пришел к супругам, когда те только употребили лекарства. Соцработник отобрал у них лекарства и вызвал скорую помощь, однако пенсионеры отказались ехать в больницу, заявив, что осознанно приняли решение расстаться с жизнью.

Пожилых людей госпитализировали только с третьей попытки. В больнице супруги объяснили, что решили покончить с жизнью из-за пенсии, которой не хватает для удовлетворения потребностей первой необходимости. Они договорились уйти из жизни в один день.

Сейчас пара находится в удовлетворительном состоянии, жизни пенсионеров ничего не угрожает, с ними работают психологи.

В июне в Минтруде заявили, что к концу этого года ежемесячная средняя пенсия в России составит 14,4 тысячи рублей, а в в 2019 году достигнет 15,4 тысячи рублей.

3 октября Владимир Путин подписал закон о повышении пенсионного возраста. Согласно ему, теперь мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, а женщины — в 60 лет. Окончательно реформа завершится 2028 году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.