in

На оборонном заводе в Дзержинске произошли взрывы

Обновлено (18:45)
Число пострадавших выросло до 79 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Росссии.
«В связи со взрывом на заводе «Кристалл» всего за медицинской помощью обратились 79 человек, 38 работников завода и 41 житель города. Детей среди обратившихся нет», — говорится в сообщении.

Обновлено (18:25)

Пожар на оборонном заводе «Кристалл» полностью потушен. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на оперативный штаб на месте происшествия.

По последним данным, в результате взрыва пострадали 43 человека, из них 15 госпитализированы.


Обновлено (16:15)

Власти Дзержинска отказались эвакуировать жителей города после серии взрывов на предприятии АО ГосНИИ «Кристалл». Об этом сообщает РБК со ссылкой на главу Дзержинска Ивана Носкова.

«Необходимости в эвакуации жителей Дзержинска нет. Угрозы населению нет. Опергруппы объезжают, увеличивая радиус, всю территорию города, начиная от завода, и оценивают ущерб. Пока мы видим только выбитые стекла. Режим ЧС позволяет сразу же начать восстановительные работы», — сказал Носков.


Обновлено (15:25)

Число пострадавших в результате взрывов боеприпасов в цехе ГосНИИ «Кристалл» в Дзержинске достигло 38 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МЧС.

В СК заявили, что взрывы носят техногенный характер. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 217 УК (Нарушение требований промышленной безопасности производственных объектов).


Обновлено (14:50)

В результате взрыва в Дзеринске пострадали 27 человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу правительства Нижегородской области.

«На месте работает 10 формирований службы медицины катастроф, всего, считая жителей Дзержинска, за медицинской помощью обратились 27 человек», — сообщили в министерстве здравоохранения.


Обновлено (13:50)

По меньшей мере 19 человек пострадали от взрывов в Дзержинске, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства Нижегородской области

«Сейчас мы о 19-ти (пострадавших — ред.) говорим. Осколочные ранения легкой и средней тяжести. Оказывается вся медицинская помощь», — сказал собеседник агентства.


Обновлено (13:15)

В результате взрывов на заводе «Кристалл» в Дзержинске пострадали четыре человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник. У пострадавших осколочные ранения.

Цех по производству тротила разрушен на площади 100 квадратных метров, в близлежащих домах в населенном пункте Пыра нарушено электроснабжение, повреждено остекление зданий.


Обновлено (13:00)

Издание Baza сообщает о двух пострадавших. Официально информация пока не подтверждается.


В оборонном заводе в Дзержинске прогремели взрывы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в городской администрации.

В пресс-службе правительства региона сообщили, что взрывы произошли в цехе по производству тротила на предприятии ГосНИИ «Кристалл».

«По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в связи с информацией о взрывах на ГосНИИ «Кристалл» в Дзержинске создан оперативный штаб. На место выехал заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Краснов вместе с руководителем ГУ МЧС по Нижегородской области Валерием Синьковым. Обстоятельства происшествия выясняются», — сказал собеседник агентства.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Ужасы нашего городка ?‍♀

Публикация от ?Larissa Gornova? (@larissa_gornova)

По словам местных жителей, хлопки были настолько сильными, что в некоторых домах повыбивало стекла. О пострадавших и причинах произошедшего пока не сообщается.

По информации РИА Новости, причиной взрыва стало нарушение технологического процесса. Собеседники агенства не исключили повторных взрывов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.