in

На одежду олимпийской сборной с символикой России потратят 1,3 млрд рублей. Выступать в ней запретило WADA

ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России» выделил 1,3 млрд рублей на закупку олимпийской одежды и экипировки для российской сборной. Информацию «МБХ медиа» обнаружило на портале госзакупок.

В первом тендере — стоимостью 846 млн рублей — речь идет о поставке спортивных костюмов, курток, жилетов, шорт и кроссовок. Исполнитель контракта должен изготовить почти 9 тысяч мужских и 5,5 тысяч женских комплектов. На всех предметах одежды должна быть изображена символика России.

Фото: сайт госзакупок

Второй контракт — стоимостью 381 млн рублей — касается футболок, рубашек поло, термобелья, шапок и кепок. Количество элементов экипировки такое же — без малого 9 тысяч мужских и 5,5 тысяч женских комплектов.

Фото: сайт госзакупок

Третий контракт охватывает изготовление и поставку носков, рюкзаков, сумок и полотенец. 14 тысяч штук для по каждому из пунктов. Стоимость этого контракта составляет почти 73 млн рублей.

Фото: сайт госзакупок

Крайний срок поставки экипировки по всем тендерам — декабрь 2021 года.

Ранее WADA на четыре года отстранило Россию от участия в крупных международных турнирах, включая Олимпиады и чемпионаты мира. «Чистые» российские спортсмены смогут выступать на соревнованиях под нейтральным флагом. Это значит, что им запрещено использовать экипировку и одежду, на которой присутствует российская символика, в том числе флаг.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.