in

«Для нормализации нравственного состояния общества». Москва выделила 20 млн рублей на пасхальные концерты

Сергей Собянин
Сергей Собянин. Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы / Максим Мишин

Власти Москвы выделили 19,7 млн рублей на проведение семи «тематических концертов» во время празднования Пасхи. Соответствующий тендер «МБХ медиа» обнаружило на портале госзакупок.

Согласно документам, подрядчик должен разработать концепцию и провести мероприятия на площадках рядом с семью московскими храмами. Сама концепция «должна отражать гармоничное взаимодействие церковной и светской культур, которое сегодня особенно важно для нормализации нравственного состояния общества».

Каждое мероприятие будет длиться не менее трех часов. Они должны будут включать в себя выступления музыкантов, спектакли, конкурсы со зрителями и мастер-классы. В частности, для гостей проведут мастер-классы по росписи пасхальных яиц. Эскизы для мастер-классов подрядчик должен будет согласовать с дирекцией массовых мероприятий мэрии Москвы.

Проведение массовых мероприятий в Москве все еще запрещено из-за пандемии коронавируса. В начале февраля мэр столицы Сергей Собянин заявил, что снимать запрет на проведение массовых мероприятий еще рано. «Нам рано открывать массовые мероприятия, нам рано снимать ограничения, связанные с пожилыми людьми, хронически больными людьми. Вот эти вещи необходимо оставить», — сказал тогда Собянин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.