in

На пиар Департамента строительства Москвы потратят более 90 млн рублей

Власти Москвы намерены потратить на пиар столичного департамента строительства в СМИ 90,3 млн рублей, следует из данных на портале госзакупок, обнаруженных «МБХ медиа».

Подрядчик должен будет организовать создание и размещение материалов о департаменте в печатных и онлайн СМИ, а также на ТВ. Среди требований указано, что к московские печатные СМИ должны иметь тираж не менее 50 тысяч экземпляров, федеральные печатные СМИ – не менее 75 тысяч экземпляров, «деловые СМИ» — не менее 500 тысяч экземпляров. Московские онлайн СМИ должны иметь аудиторию не менее 300 тысяч уникальных посетителей в месяц, федеральные онлайн СМИ – не менее 1 миллиона.

Так, среди желаемых изданий указаны «Комсомольская правда», «Аргументы и Факты», «Российская газета», «Известия», «Московский комсомолец», Lenta.ru, Gazeta.ru, ТАСС, «Вечерняя Москва», Москва 24 и АГН.

Также материалы о деятельности департамента должны будут выходить и на ТВ. В частности, на ТВЦ (программы «Настроение, «События»), России 1, РЕН ТВ и НТВ должно выйти не менее 16 телесюжетов. Также в программах «Настроение» и «События» на ТВЦ должны выйти не менее двух интервью.

Помимо этого, подрядчик будет заниматься пиаром чиновников в соцсетях – Twitter, Facebook, Instagram и «ВКонтакте». Контент в них поделен на пять видов: новостной (50%), полезный (20%), развлекательный (5%), вовлекающий (5%) и репутационный (20%).

Так, за весь период работы подрядчик будет обязан сделать не менее 986 публикаций во «ВКонтатке» и Facebook, не менее 493 в Instagram и не менее 1 629 в Twitter.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.